Inicio > Librerías
Librerías
Inicio
Librerías
Encuentra la librería Educal más cerca de ti.
Estado
Distrito Federal
Ceylan
Avenida Ceylan # 450
Teléfono: (55) 5356-1819 y 5354-4017
Correo: ceylan@educal.com.mx
Josefa Ortiz de Dominguez (Palacio Nacional)
Plaza de la Constitucion 1
Teléfono: (55) 5522-8296
Correo: bicentenario@educal.com.mx
Centro Historico
Donceles 107 esq. Rep. de Argentina
Teléfono: (55) 5702-8988 y 5702-8077
Correo: centro_historico@educal.com.mx
Secretaria de Cultura (Reforma)
Paseo de la Reforma # 175. esq. Rio Tamesis
Teléfono: (55) 5546-7178
Correo: reforma@educal.com.mx
Centro Cultural Elena Garro
Calle Fernandez Leal # 43, Barrio de la Concepcion, Coyoacan
Teléfono: (55) 3003-4080 y 3003-4081
Correo: elenagarro@educal.com.mx
Centro Cultural del Bosque
Campo Marte y Paseo de la Reforma s/n, Chapultepec Polanco
Teléfono: (55) 5280-1333
Correo: del_bosque@educal.com.mx
Aeropuerto Internacional de la CDMX T2
Av. Carlos Leon Gonzalez esq. Fuerza Aerea y Alberto Santos Dumont
Teléfono: (55) 4313-0175
Correo: aeropuertot2@educal.com.mx
Universum, Museo de las Ciencias
Av. Del Iman # 7, Edificio C, Circuito Cultural, Ciudad Universitaria
Teléfono: (55) 5665-4615
Correo: universum@educal.com.mx
Museo de Arte Moderno
Paseo de la Reforma y Gandhi s/n, Bosque de Chapultepec
Teléfono: (55) 5211-4463
Correo: artemod_libreria@educal.com.mx
Aeropuerto Internacional de la CDMX T1
Av. Capitan Piloto Aviador local A-137 Sala C
Teléfono: (55) 5802-8434 y 5785-4944
Correo: aeropuerto@educal.com.mx
Del Valle (SEP Prepa Abierta)
Jose Maria Rico # 221, col. Del Valle
Teléfono: (55) 5524-9392
Correo: del_valle@educal.com.mx
Iztapalapa
Francisco Villa Mz. 54 Lt.1 entre Filomeno Mata y Plan de San Luis
Teléfono: 5693-1041
Correo: iztapalapa@educal.com.mx
Palacio de Bellas Artes
Av. Juarez y Eje Central Lazaro Cardenas, Centro Historico
Teléfono: (55) 5521-9760 y 5512-2593 (ext. 1131)
Correo: bellas_artes@educal.com.mx
Venustiano Carranza
Calz. de la Viga esquina Guillermo Prieto (al interior del Deportivo Jose Maria Pino Suarez)
Teléfono: (55) 5741-4384
Correo: venustiano@educal.com.mx
Alejandro Rossi (Ciudadela)
Tolsa # 4 (interior de la Biblioteca de Mexico), Centro Historico
Teléfono: (55) 5709-2432
Correo: ciudadela@educal.com.mx
Biblioteca Vasconcelos
Eje 1 Norte Alzate esquina Aldama, Col. Buenavista
Teléfono: (55) 9157-2800 (ext. 4108)
Correo: vasconcelos@educal.com.mx
Pasaje Metro Zocalo-Pino Suarez
Pasaje Metro Zocalo-Pino Suarez, local # 5, Centro Historico
Teléfono: (55) 5522-3456
Correo: metro@educal.com.mx
Palacio Legislativo
Av. Congreso de la Union s/n
Teléfono: (55) 5542-4315 y 5628-1300 (ext. 7105)
Correo: palacio_legis@educal.com.mx
Maria Felix (Cineteca Nacional)
Av. Mexico-Coyoacan # 389
Teléfono: (55) 5604-5444 y 3003-4000 (ext. 4132)
Correo: cineteca@educal.com.mx
Museo del Estanquillo
Isabel la Catolica # 26 (azotea), Centro Historico
Teléfono: (55) 5512-6443
Correo: estanquillo@educal.com.mx
Museo Nacional de Culturas Populares
Av. Hidalgo # 289
Teléfono: (55) 5658-9764
Correo: cult_populares@educal.com.mx
Centro Nacional de las Artes
Calzada de Tlalpan esquina Rio Churubusco
Teléfono: (55) 4155-0042 y 4155-0000 ext.1205
Correo: cnart@educal.com.mx
Bienvenido
Correo electrónico / nombre de usuario
Contraseña
Recordarme en esta computadora
Crear cuenta
Tu nombre
Correo electrónico
(Te enviaremos un correo con el código para activar tu cuenta)
Contraseña
Confirmar contraseña
Recuperar contraseña
¿Olvidaste tu contraseña?

Por favor escribe a continuación el correo con el que te registraste: